06.02.2017

Чемпионат УрФО по жиму штанги лежа

В минувшие выходные, 4-5 февраля в спортивном комплексе «Россия» города Реж Свердловской области прошёл Чемпионат Уральского Федерального округа (для взрослых спортсменов 19−23 лет, мужчин и женщин, ветеранов) и Первенство УрФО для юношей и девушек до 18 лет по жиму штанги лёжа.

Команда ФОЦ "Сокол" достойно выступила на соревнованиях и вернулась домой с новыми наградами!

Первый победитель Чемпионата УрФО по жиму из нашей команды - Некрасов Павел! Он пожал 110 кг в категории "Юноши - 66 кг" и стал первым в категории и третьим в абсолютном зачете. В категории у Павла подобрались равные соперники. Все трое начали с веса 95 кг, затем все пожали 100 кг. В третьем подходе началась тактическая борьба с перезаявками весов, вес на штанге вырос до 110 кг, с которым справился только Павел! Дополнительным бонусом стало третье место в абсолютном зачёте среди спортсменов всех весовых категорий. Учитывая, что нашему спортсмену только 15 лет, и соревноваться ему приходилось с 17-18 летними ребятами, это очень хороший результат. Павел всего неделю назад принимал участие в первенстве России по пауэрлифтингу среди юношей до 18 лет в г. Ижевск, где занял пятое место и выполнил первый спортивный разряд. К результату с прошлых соревнований он добавил сразу 15 кг, что в его весовой и возрастной категории очень достойно!

 

Серебренников Павел - личный рекорд в жиме лёжа 180 кг! Четвёртое место на Чемпионате УрФО по жиму лёжа, категория 93 кг, в очень сильной компании спортсменов. Павел первый год выступает на крупных соревнованиях. С прошлых соревнований в ноябре добавил к своему лучшему результату 10 кг. Желаем нашему спортсмену не снижать набранного темпа!

 

Резицкий Никита - второе место на Чемпионате УрФО по жиму в категории 120 кг с результатом 250 кг! Шла упорная тактическая борьба в третьем подходе, спортсмены перезаказывали веса по три раза и дошли в перезаявках до 270 кг. Самую малость не хватило Никите для покорения веса. Спортсмен из Кургана тоже не справился с этим весом, но по лучшему результату во второй попытке выиграл. Никита первый год как вышел из юниорского возраста. Он выступает в открытой категории и у него, надеемся, все впереди!

 

Ломакин Сергей - серебряный призер Чемпионата УрФО по жиму в категории 120+! Наш спортсмен установил свой личный рекорд - 260 кг. Сергей уверенно идёт к своей цели - чемпионату России по пауэрлифтингу, который пройдёт в Екатеринбурге в марте. Там он будет штурмовать новую высоту - норматив Мастера спорта России. Хочется отметить, что Сергею на этих соревнованиях попался очень не простой соперник. Двукратный чемпион и рекордсмен мира по жиму Селезень Сергей, который покорял вес на штанге выше рекорда мира - 350 кг. У нашего Сергея потенциал очень большой, верим, что гроссмейстерский рубеж 300 кг будет преодолён в ближайшем обозримом будущем!

 

Поздравляем наших участников и желаем им дальнейших спортивных успехов!