14.04.2024

Волейбол

Межмуниципальный турнир по волейболу среди женских команд, посвященный памяти нашей землячки, заслуженного пилота СССР Ираиды Вертипраховой, прошел 13 апреля на двух площадках физкультурного центра "Сокол".

В этот раз к нам в гости приехали две команды из Большеустьикинска, сборные из Артей, Нижних Серёг и Красноуфимского района, а также участвовали местные команды педколледжа и спортивной школы.

Шестичасовой волейбольный марафон привел к финалу команду Красноуфимского педколледжа и сборную Красноуфимского района - команду "Феникс". В упорной борьбе со счетом 2:1 "Феникс" переиграл будущих педагогов и завоевал первое место и кубок победителя! В матче за третье место артинцы переиграли молодых волейболисток из Большеустьикинска - команду "Юность" со счетом 2:0.

Победители и призеры были награждены кубками, грамотами, медалями и памятными вымпелами. В номинациях "Лучший связующий" была признана Спирина Арина - КПК, "Лучший нападающий" - Лаптева Алена - "Феникс", "Лучший игрок" - Абасова Светлана - Арти.