18.03.2020

Баскетбол

15 марта баскетболисты Сокола провели игру на нейтральной территории в г. Полевской с командой Малахит из г. Асбеста.

Первую половину встречи команда играла наравне с «Малахитом». Сравнивая с другими играми, хочется отметить продвижение в командной игре, наши баскетболисты сделали шаг вперёд в нападении. Данный прогресс стал возможен благодаря четкому распределению ролей на площадке.

Вторую половину Сокол начал растерянно, от игры, которую показывали в начале встречи, не осталось и следа. Зато стоит отдать должное «Малахиту», они стали играть в защите интенсивнее, из-за этого наши баскетболисты оказались в роли догоняющих, отпустив соперника на 10 пунктов.

В четвёртой четверти команда «Сокола» спохватилась, начала догонять своих визави. Рывок удался благодаря упорству в атаке и защите, Соколу сопутствовала удача, броски соперника не попадали в цель. Счет был 70-72 за 1 минуту и 30 секунд до конца встречи.

В финальной развязке «Сокол» упустил пару моментов и сразу же был за это наказан. Последнюю минуту баскетболисты «Сокола» проиграли со счётом 7-3, итоговый же счет стал 73-79 в пользу команды «Малахит».