15.12.2020

Хоккей

Начался новый хоккейный сезон!

В первом матче первенства Западного управленческого округа по хоккею с шайбой среди мужских любительских команд сезона 2020-2021 гг. команда города Красноуфимска - «Сокол» провела выездную игру с командной «Лютые» г.Ревда!

Игра проходила в Ледовом дворце «Металлург» г.Ревда. На первых минутах не было заметно какого либо преимущества из команд, атмосфера на ледовой площадке была очень напряжённа, нередкими были и игровые моменты, которые приводили к удалениям игроков обеих команд! Первыми же счёт открыла наша команда «Сокол», с передачи Алексея Наумова шайбу забросил Андрей Ардашев! Команда соперников «Лютые» долго расстраиваться не стала и ответила забитой шайбой спустя пару минут, организовав выход один на один! После пропущенной шайбы, на скамейке команды «СОКОЛ» незамедлительно был проведён разбор «полётов», на котором было четко сформулировано, где и как должен играть каждый игрок команды! Забегая вперёд можно сказать, что наша команда «Сокол» больше не пропустила в этой игре ни одной шайбы! За отсутствие большего числа шайб в наших воротах можно отдельно поблагодарить вратаря нашей команды Максима Крашенинникова, ведь хороший вратарь это половина команды, что он сумел в очередной раз доказать! Игра была интересной и динамичной, множество моментов для взятия ворот было как у одной, так и у другой команды, но именно после второй шайбы забитой Дмитрием Вахатовым, нашу команду было уже не остановить! Хотя атмосфера на площадке и была накалена до предела, но наша команда «Сокол» забила ещё четыре безответных шайбы, хет-триком отличился Ардашев Андрей, две шайбы на счету Журавлева Алексея! Итоговый счёт 6:1 в пользу нашей команды «Сокол» г.Красноуфимск.

12.12. состоялась вторая игра для нашей команды «Сокол» на первенстве Западного управленческого округа по хоккею с шайбой среди мужских любительский команд сезона 2020-2021. На этот раз «Сокол» принимал дружественную им команду ХК «Михайловск», но не смотря на дружеские отношения, между командами, за пределами хоккейной площадки, борьба на самом ледовом поле разгорелась не на шутку! Удаления следовали за удалениями, как в одной так и в другой команде, что являлось показателем довольно жесткой и бескомпромиссной борьбы! Расскажу про игру в целом. В первом периоде команды не стали долго присматриваться друг к другу и ближе к середине первого игрового отрезка, после молниеносной атаки ХК «Михайловск», «СОКОЛ» проигрывал 0:1, после чего смог отыграть одну шайбу к окончанию периода! Итог первой двадцатиминутки был 1:1. Второй период прошёл на больших скоростях, как итог мы увидели заброшенные шайбы обеих команд, но «СОКОЛ» смог перебросать своих соперников. Итог игры после второго периода был 5:2. Третий период был полностью за нашей командой «Сокол» именно он стал разгромным для гостей!

В игре отличились: Ардашев Андрей, капитан команды, забил 2 шайбы. Сумасшедшим по красоте забитых шайб, хет-триком отличился Наумов Алексей. По одной шайбе забили: Вахатов Дмитрий, Воропаев Алексей, Малышев Павел. Итоговый счёт 8:2.

Поздравляем нашу команду «Сокол» с очередной уверенной победой! Выражаем благодарность всем, кто пришёл поддержать нашу команду! Следующую игру ХК «СОКОЛ» проведёт на выезде в г.Михайловск.
09.01(сб) Михайловск - Сокол
А домашние игры будут только:
16.01(сб) Сокол - Факел (Шаля)
23.01(сб) Сокол - Лютые (Ревда)
Такой разрыв в расписании игр «СОКОЛа» связан с играми младшей команды «СОКОЛ-10» в областном этапе Всероссийских соревнований «Золотая шайба».

13.12.2020 Команда ДЮСШ «СОКОЛ-10» выезжала в г.Арамиль, где встречалась с командой «ДЕЛЬФИН-10». Игра была тяжелой для наших маленьких хоккеистов, ведь игроки «ДЕЛЬФИНа» ведут ледовую подготовку с Июля, в то время как игроки нашей маленькой команды начали «вкатываться» в игровой сезон только в конце Ноября из-за отсутствия по близости ледовых площадок с искусственным льдом! Преимущество «ДЕЛЬФИНа» было видно с первых минут первого периода! В итоге первый период закончился со счетом 0:8. С началом второго периода было заметно, что в раздевалке «СОКОЛ-10», во время перерыва, был проведён разбор моментов игры, после чего «СОКОЛята» уже более уверенно чувствовали себя на льду, шли в «обыгрыш» соперника и чаще стали бросать по воротам «Дельфина». Всё это в итоге положительно сказалось и на самой игре, второй период «Сокол-10» выиграл со счетом 4:3, а общий счёт игры после 2-го периода стал 4:11. Третий период проходил с большим количеством бросков по воротам как одной, так и другой команды! И в третьем игровом отрезке «Сокол-10» перебросал соперника по заброшенным шайбам 3:2, в итоге общий счёт игры после 3-го периода стал 7:13 в пользу «ДЕЛЬФИНа».

У «СОКОЛ-10» шайбы забросили:
Потеряев Егор 3
Джулай Кирилл 2
Холодов Александр 2
Хочется отдельно выделить вратаря команды Климовича Леонида, который, не смотря на пропущенные голы, отразил огромное количество бросков по своим воротам!

19.12.2020 в 12:00 «СОКОЛ-10» принимает команду «БУРАН-10» г.Ревда! Приглашаем всех любителей хоккея для поддержки молодой команды!!!!