10.03.2020

Шахматы

8 марта состоялся праздничный турнир, посвященный международному женскому Дню. Поскольку в турнире приняли участие женщины, девушки и девочки, то и награждение было решено проводить во всех возрастных категориях.

7 туров по швейцарской системе с перерывом на чаепитие пролетели быстро, но уже в четвертом туре состоялась партия, определившая победителя турнира. В ней встретились Ронкина Дарья, лучшая среди женщин и Чистякова Анна, наиболее успешная среди девушек-шахматисток. В упорном поединке молодость взяла верх. В последующих турах обе соперницы добирали очки, не допуская ошибок и, таким образом, Чистякова Анна (шк.№3) набравшая 7 из 7 возможных очков стала победительницей турнира и первой среди девушек. Среди женщин первое место завоевала Ронкина Дарья, второе – Григорьева Александра (Рахмангулово) и третье – Галлямова Эльвира. Их результаты 6,5 и 4 очка соответственно.

У девушек второе место заняла Ширяева Елена (9шк.) и третье Яшина Евгения (Сарсы-2), обе набрали по четыре очка, но по дополнительным показателям результат у Лены выше. Среди девочек первое место заняла Мингазова Алина (шк.№2) - 4 очка, второе место – Климовских Алиса (шк.№7) - 3,5 очка и третье место заняла Яникеева Диана (Сарсы-2), набравшая 2,5 очка. Призеры были награждены подарками и сладкими призами, да и сам турнир, пожалуй, понравился участницам соревнования.

Инструктор по шахматному спорту: Московкин С.В.