26.03.2019

Шахматы

В воскресенье, 24 марта, шахматисты города и района, всего порядка 15-ти человек, приняли участие в выездном соревновании «Октябрьская баранка» в пос. Октябрьский Пермского края.

Турнир собрал 65 участников из восьми близлежащих районов, выставивших свои команды. Мероприятие проходило в актовом зале местной школы в очень дружественной и доброжелательной обстановке. В праздничной программе соревнований принял участие коллектив барабанщиц из Ключиков под руководством Башкирцева Вячеслава Борисовича. Девушки исполнили несколько ярких номеров, а также приняли участие в церемонии награждения.

Что касается спортивных итогов, то два первых места в личном зачете у хозяев соревнования, а третье место занял выступавший за Красноуфимск Михаил Чухланцев – уроженец Пудлингово, проживающий ныне в В-Пышме. А вот в командном зачете красноуфимцы в составе Михаила Чухланцева, Евгения Цыпышева, Андрея Шустикова и Сергея Московкина заняли первое место и увезли с собой мешок баранок. Примечательно, что все игроки нашей команды выступили ровно и попали в первый десяток, что и обеспечило общекомандную победу.

Среди школьников, выступавших в турнире, наши юноши Степан Липин (шк.№2), Иван Колодько (шк.№7) и Щербаков Саша (шк.№1) показали средние результаты. Учитывая то обстоятельство, что это было их первое выступление в смешанном турнире со взрослыми, то это вовсе неплохой результат.

Ну что ж, теперь очередь ответного соревнования в Красноуфимске, которое должно состояться в воскресенье, 7-го апреля, в спортзале ФОЦ «Сокол» в 11.00. Приглашаем шахматистов города и района принять в нем участие.

На фото: в центре в светлой рубашке бронзовый призер шахматного турнира «Октябрьская баранка» Михаил Чухланцев.

Инструктор по шахматам: Московкин С.В.