24.08.2019

Спартакиада в МАУ ЗОЛ "Чайка"(урок ГТО)

МАУ ЗОЛ для детей "Чайка" 4 смена (09.08.19-29.08.19) и в этом году не стала исключением, мы можем её гордо назвать спортивной. Гимнасты, лыжники, волейболисты, футболисты, борцы, тхэквондисты из МАУ ДО ДЮСШ ГО Красноуфимск и самбисты из МАУ ДО Артинская ДЮСШ имени заслуженного тренера России Ю.В.Мельцова встретились, чтобы хорошо потренироваться и отлично отдохнуть. Параллельно с тренировочным процессом юных спортсменов ждёт много информационно-развлекательных мероприятий.

19.08.19 г. стартовала Спартакиада для отдыхающих детей на базе МАУ ЗОЛ "Чайка". На торжественном открытии Спартакиады ведущие познакомили ребят с историей возникновения олимпиад, а также рассказали о возрождении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО (Готов к труду и обороне).

Зажечь "олимпийский" огонь выпала честь победительнице УрФо, призёру России, участнице международных соревнований по спортивной (вольной) борьбе - Семейкиной Светлане. Таким образом был дан старт для открытия Спартакиады. Затем ребята, разделившись на команды, прошли ряд испытаний (тестов) в соответствии с государственными требованиями, относящимися к 1-5 ступени комплекса ГТО (в сдаче норм приняло участие 158 человек). Заключительным этапом Спартакиады стали соревнования по мини-футболу и пионерболу.

Награждение победителей состоится в конце смены, все результаты испытаний (тестов) по ГТО можно внести в общую систему АИС ВФСК в центре тестирования МАУ "ФОЦ "Сокол".