15.04.2019

Волейбол

13 апреля на двух волейбольных площадках игрового зала МАУ "ФОЦ "Сокол" прошел ежегодный традиционный турнир по волейболу среди женских команд, посвященный памяти заслуженного летчика-испытателя СССР, нашего земляка, Ираиды Вертипраховой.

В этом году приняли участие рекордное количество команд - девять. Согласно жеребьевке в первую группу попали команды: "Феникс" - г.Красноуфимск, Карлыханово, Лысьва, Янаул, Сарана. Вторую группу составили команды: Красноуфимский педколледж, Кунгур, Пермь, Н.Серги.

В финальную часть из каждой группы вышли по две команды. За бронзовые медали встретились Лысьва и Н.Серги, итог 2:1 в пользу команды Лысьва. В финале сразились наш "Феникс" и пермские волейболистки. Первую партию выиграл "Феникс" 25:23. Вторую легко выиграла команда Перми 25:14. В третьей решающей партии удача оказалась на стороне наших гостей, волейболисток из Перми, 15:12.

Победителем турнира стала команда из г.Перми, на втором месте команда "Феникс" - г.Красноуфимск, на третьем волейболистки из г.Лысьва. Победители и призеры были награждены кубками, медалями, грамотами и вымпелами.