11.02.2019

Лично-командные соревнования среди учащихся основных и средних школ

Состоялись лично-командные соревнования среди учащихся основных и средних школ. В обоих турнирах мальчики/юноши играли по швейцарской системе с зачетом по двум лучшим результатам в копилку командных очков. Девочки/девушки играли по круговой системе, показатели лучшей от школы тоже учитывались в командном зачете. Все участники соревнований одновременно выступали в личном зачете.

Среди основных школ города I место заняла команда школы №3 (Фрицко Семен, Демидов Степан, Чистякова Аня), II место заняла команда школы №9 (Дусбоев Данил, Денисов Сергей, Ширяева Елена). Обе команды набрали по 15,5 очков и места определялись по дополнительным показателям, предусмотренным Положением о соревновании. Вторая и седьмая школы тоже набрали равное количество очков – 14, и здесь, по результату женской доски, III место заняла команда школы №7 (Колодько Иван, Ануфриев Павел, Хузина Елена).

В личном зачете у парней первое место у Липина Степана (7 из 7) из школы №2. Второе место у Хайдаршина Владислава (5,5, школа №1) и третье у Фрицко Семена (5, школа №3). У девушек получился абсолютно равный результат - по 7 очков набрали Ширяева Елена (№9), Чистякова Аня (№3) и Горбунова Лиза (№9).

Если для командного зачета их результат был равный, то в личном зачете пришлось учитывать рейтинги участниц и личные встречи, и именно в таком порядке они и заняли призовые места.

Среди средних школ места распределились следующим образом. I место заняла команда школы №1 (Чипизубов Андрей, Кулаков Семен, Гумарова Азалия). Команда набрала 14 очков, причем парни заняли второе и третье места в личном зачете, а девушка – первое. Второе командное место с 10-ю очками заняла школа №3 (Храмов Дмитрий, Чухарев Влад, Горбунова Юлия), и Юля стала второй среди девушек в личном зачете. Третье место с 9-ю очками у команды школы №2 (Полюхов Никита, Зарецких Дмитрий, Некрасова Анастасия). В личном зачете Полюхов Никита занял первое место, а Некрасова Настя – третье.