03.09.2019

Всероссийская летняя спртакиада среди обществ инвалидов ГО Красноуфимск

30 августа 2019 года МАУ ЗОЛ для детей "Чайка" распахнул ворота для инвалидов из общества "Надежда", Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих и Всероссийского общества слепых.

Солнечная погода сопутствовала настроению отдыхающих. Количество всех приехавших участников составило более ста человек. В туристической эстафете приняли участие 10 команд. Они переправлялись по бревну, складывали рюкзак, ориентировались на местности, разгадывали кроссворды, определяли лекарственные растения и грибы.

Быстрее всех выполнила все задания команда из общества слепых "Непоседы", с небольшим отставанием от победителей пришла к финишу команда "Лучик" из Всероссийского общества инвалидов и на третьем месте оказалась команда "Апельсин" из общества инвалидов "Надежда". В прохождении туристической тропы активное участие приняли дети разных возрастов из общества "Надежда".

Кто не участвовал в соревнованиях наслаждались свежим воздухом, ароматами сосновой хвои и теплом, исходящим от земли, пропитанной влагой, а также песнями и речовками приветствовали победителей на финише. На радость грибникам вся территория лагеря была усыпана маленькими, молодыми маслятами. Каждый нашёл себе занятие по душе, никто не остался без внимания.

Пока проходили соревнования на улице, в столовой развернулся кулинарный поединок: все готовились к конкурсу блюд "Сеньор помидор". К приходу судей столы ломились от яств, приготовленных с использованием помидоров. Все постарались, готовя угощения, но лучшими стали команды: "Сеньор помидор", "Помидорка" и "Наша хата".

Уставшие от конкурсов, игр и песен, но счастливые и довольные после вкусного, сытного обеда, взрослые и дети были доставлены в город.

Помощь в проведении спартакиады оказали:
Методист станции юных натуралистов Артемьевских О.А.,
Педагог доп. образования шк.№1 Тимофеева Т.Г.,
Волонтёры из шк.№1,
Методисты и инструктора МАУ "ФОЦ "Сокол".