27.01.2018

Волейбол

27 января в игровом зале ФОЦ Сокол на двух параллельных площадках прошел 9-й традиционный межрегиональный турнир по волейболу среди мужских команд на призы ООО "ФОРЭС". В нем приняли участие 9 команд, которые были разделены на две группы.

На торжественном открытии с приветственным словом и пожеланием удачи выступили глава ГО Красноуфимск В.В. Артемьевских и начальник отдела по ФК и С Яковлев А.Г..

Более пяти часов соперники выясняли, кто же займет первое и второе места в группах для выхода в финальную часть турнира. В итоге в матче за третье место встретились сборные из города Кунгур (Пермский край) и команда из города Нижние Серги. Счет по партиям 2:1 в пользу пермяков, Кунгур занял 3-е место.

В финале встретились сборная из п.Арти и команда Вымпел - сборная Красноуфимского района. Эта игра стала настоящим апогеем турнира. Болельщиков было одинаково как со стороны Красноуфимской команды, так и со стороны наших соседей - артинцев. Итоговый счет финала 2:0 (25-21, 25-22) в пользу команды Вымпел, которая стала победителем этого турнира и получила заслуженный кубок из рук генерального директора ООО "Форэс" Михаила Петровича Колпакова.

В номинации "лучший связующий" был признан Баяндин Иван - г.Кунгур, "лучший нападающий - Витальских Артем - п.Арти. Лучшим игроком турнира стал Сердитов Егор - команда Вымпел.

Перед финальными поединками организаторами турнира был предусмотрен развлекательный конкурс. Суть его заключалась в следующем: победителем считается волейболист, который пробьет мяч с паса связующего ближе всех к средней линии, что называется "в первую линию". Этот конкурс выиграл Беин Владислав из команды г. Кунгур и был награжден специальным призом.

МАУ "ФОЦ "Сокол" рекомендует - занимайтесь спортом!