27.12.2018

Шахматы

Окончание года среди взрослых шахматистов ознаменовалось тремя турнирами.

Чемпионат города по блицу, который проводился по круговой системе, завершился победой Цыпышева Евгения (21,5 очка). Второе место занял Московкин Сергей (20,5) и третье-Коковин Михаил(19,5).

Первенство шахматного клуба по «классическим» шахматам, длившееся около двух месяцев, принесло победу Никитину Алексею, набравшему 7 очков из 7. По 5 очков набрали Башкирцев Вячеслав и Кузнецов Александр, но дополнительные показатели у Башкирцева выше, он и стал вторым, соответственно Кузнецов третьим. А вот четвертое место заняла Ведерникова Дарья, набрав 4,5 очка, и это очень хороший результат – явное покушение на мужскую монополию в шахматах. Среди ветеранов лучшим по коэффициенту стал Носков Дмитрий, второе место занял Пириев Закир (оба набрали по 4 очка). Третье место у Хайруллина Михаила (3,5очка).

Последним было выездное межрегиональное традиционное соревнование в Суксуне под названием «Суксунский самовар». Из 42-х участников, в числе которых было 8 кандидатов из Перми, Краснокамска и др. мест, Цыпышев Евгений и Московкин Сергей показали хороший результат, набрав по 6 очков из 8-ми возможных по швейцарской системе, заняли соответственно второе и четвертое места, подтвердив конкурентноспособный уровень «красноуфимских» шахмат.

Любители шахмат в ближайшее время могут принять участие в Новогоднем и Рождественском турнирах, которые состоятся 30 декабря и 6 января в городском шахматном клубе /ул. Манчажская -36/, начало в 11.00. Поздравляем всех шахматистов с наступающим Новым годом и желаем всех благ и новых творческих достижений!

инструктор по шахматам: Московкин С.В.