24.05.2018

ГТО

23 мая 2018 года на городском стадионе «Центральный» прошли соревнования по летнему многоборью ГТО в рамках Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди воспитанников детских садов.

Прекрасная погода, бодрое и веселое настроение дошкольников позволило им показать достойные результаты в беге на 30 метров и 1000 метров, в прыжках в длину и отжиманиях. По сумме всех результатов подводились итоги соревнований.

У девочек первое место заняла участница Центра развития ребенка с улицы Березовая Баринова Олеся, второе место Тонковой Дарьи (детский сад № 18 ул. Пушкина), третье у Турышевой Софьи (детский сад № 18 ул.Манчажская).

У мальчиков первое местоЮ, как и у девочек, у воспитанника ЦРР с ул.Березовая Романова Данила. Второе место занял Ломаев Игорь (детский сад № 18 ул.Пушкина), третье Другов Павел (детский сад №1).

Завершается период выполнения нормативов комплекса ГТО, и очень отрадно, что дошкольные образовательные учреждения приняли активное участие в мероприятии, что позволило многим выпускникам выполнить нормативы в полном объеме. Особые слова благодарности выражает центр тестирования инструкторам по спорту дошкольных образовательных учреждений, подготовивших своих воспитанников к выполнению нормативов ГТО.