23.05.2018

Футбол

20 мая по всей России прошел Всероссийский фестиваль "День массового футбола". Наш город – Красноуфимск - принял в нем активное участие. С самого утра на стадионе "Центральный" развернулись футбольные баталии.

На одной половине поля соревновались юные футболисты 2009-2010 годов рождения. Среди четырех команд: ХК "Сокол", "Орион" (ДЮСШ), "Атлантик", "Зенит", первое место заняла команда "Атлантик", второе - команда "Зенит" и третье - ХК "Сокол". Все участники были награждены сладкими призами и памятными магнитами, а победитель и призеры - медалями и грамотами.

На второй половине поля соперничали футболисты 2007-2008 г.р. Здесь так же приняли участие четыре команды: "Легион" (ДЮСШ), "Комплексные поставки" (ДЮСШ) и команды гостей из Ачита и Артей. Первыми в этой группе стала команда "Комплексные поставки" (ДЮСШ), вторыми - "Легион" и третьими - ЦДО Арти. Все участники так же получили заслуженные призы.

В 12 часов дня в "бой" вступили футболисты 2003-2005 г.р. Здесь соревновались пять команд: "Сокол" (Кр-ск), "Легион"(Кр-ск), ФК Арти, ДЮСШ (Ачит) и команда из Янаула - "Юность". В этой группе первое место заняла команда ФК Арти, вторыми стали "Юность" (Янаул), третье место досталось команде "Легион" (Красноуфимск).

Целый день на поле проводилась конкурсная программа, где не только участники команд, но и болельщики могли посоревноваться в меткости пробития по воротам и скорости ведения мяча.

В 17 часов на поле стадиона "Центральный" вышли взрослые футболисты, где в рамках Чемпионата ГО Красноуфимск по футболу был сыгран матч первого тура между командами "Динамо" и ФК Арти. Игра получилась интересной и закончилась ничейным результатом - 2:2.

Организаторы мероприятия - МАУ "ФОЦ "Сокол" выражают особую благодарность тренерам-преподавателям ДО ДЮСШ Санникову С., Савину О., Майданову А., а также Гарипову Сергею за помощь в создании и проведении праздника футбола!