21.11.2018

Шахматы

В воскресенье 18 ноября состоялся II этап «Гран-При» среди школьников.

Лидеры радуют своей стабильностью – что Аня Чистякова (шк.№3), которая вновь стала первой среди девочек начальных классов и девушек, что Дмитрий Давлетбаев (Сарсы-2), занявший первое место в общем зачете. Правда, последнему это уже досталось в борьбе, потому как Владимир Володин (шк.№7) победил его в личной встрече и набрал столько же очков (6 из 7) и лишь по дополнительным показателям стал вторым.

Дележ мест произошел и за третье-четвертое места, здесь тоже все решил коэффициент, по которому третье место занял Степан Липин (шк.№2), а четвертое Иван Колодько (шк.№7), оба набравшие по 5,5 очков.

Среди девушек второе место заняла Анастасия Бикшанова, третье Елена Ширяева, обе из шк.№9, набравшие по 4 очка.

Среди девочек второе место у Алисы Климовских (шк.№7)и третье у Юли Кочураевой (шк.№9), набравших соответственно по 4 и 3,5 очка.

Среди мальчиков начальных классов первое место занял Паша Ануфриев (шк.№7), второе Александр Щербаков (шк.№1), набравшие по 5 очков оба. За третье место был большой дележ, там несколько участников набрали по 4 очка, но все-таки оно досталось Мише Шадрину из шк.№7. Кстати сказать, что на это призовое место кроме Олега Тукачева (шк.№3) претендовал и самый юный участник турнира – Булат Хузин, который ходит еще в детский сад и вот, пожалуйста, такой хороший результат в первом же своем выступлении.

Следующий этап состоится уже 25 ноября, начало так же в 11.00.

Среди взрослых шахматистов состоялись партии второго тура Первенства шахматного клуба и здесь мы имеем четверку лидеров, набравших по 2 очка, это: Вячеслав Башкирцев, Александр Кузнецов, Алексей Никитин и Владимир Володин.